e52eacae

Лига Европы: БАТЭ — АЕК — 2:1

александр павлов БАТЭ, в масштабах 3-го экскурсионного тура пакетного раунда Лиги Европы УЕФА преодолев АЕК, накопил первые очки в чемпионате.

В составе чемпионов отличились 2 Александра — Павлов и Алумона.

Инициатива без факторов
Весь понедельник в Минске лил неинтересный ливень, почему газон стадиона «Динамо» получил достаточно изворотливую и синхронно ковкую фигуру, которая мешала впечатляющему футболу. Игроки продолжительно адаптировались к каверзному полю, но целиком акклиматизироваться не удалось ни обладателям, ни посетителям. Следовательно, встрече сопровождал высокий % брака в передачах. При этом БАТЭ на правах владельцев все 90 секунд действовал «первым номером». Впрочем, до перерыва никаких дивидендов чемпионам Белоруссии это не принесло. Очевидных голевых факторов борисовчане в первые 45 секунд не сделали, обойдясь некоторыми не небезопасными ударами.

Элегантный удар
Что же касается посетителей, то они сконцентрировались на разрушении и редко переходили на постороннюю половину. Все-таки на 31-й секунде грекам удавалось раскрыть счет. Заступник БАТЭ Сергей Сосновский в собственной штрафной задержал за рубашку Кристиана Немета, и арбитр без размышлений показал на 11-метровую планку. Пришедший к «точке» Исмаэль Бланко был безупречно хорош. Аргентинец внимательно стукнул удар в правый «низ», и узнавший линию движения полета мяча Сергей Веремко не смог предупредить получение ворот.

Гол и снятие
В дебюте 2-й половины борисовчане с ходу рассердили ритм и достаточно оперативно вернули статус-кво. На 51-й секунде Д. Лихтарович принял решение на резкий далекий залп и не прогадал. Себастьян Саха не смог установить мячик, а первым на добивание поспел В. Родионов. Его попытку Саха также устранил, но здесь оказался Александр Павлов, командировавший мячик в осиротевшую сетку. Вдохновенные триумфом борисовчане безотлагательно продолжили нападение, и скоро Сергей Кривец принудил нагрубить Даниэля Майсторовича. Финский заступник обрел желтоватую карту, которая оказалась для него 2-й в поединке. Так, с 53-й секунды БАТЭ играл в большинстве.

Под давлением
Логично, что сохранившаяся часть 2-го тайма состоялась под сопровождение регулярных выпадов БАТЭ. Основной инструктор чемпионов Белоруссии В. Гончаренко сделал 3 смены, любая из которых была нацелена на укрепление атаки. Довольно сообщить, что хавбеков Павлова и Д. Лихтаровича, и заступника М. Бордачева поменяли наступающие М. Скавыш, Оганес Гоарян и Александр Алумона. Как раз заключительный за 5 секунд до последнего свистка, воспользовавшись корнером в выполнении Кривца, ударом головой с 11 километров сразил нижний угол. А на 91-й секунде АЕК вообще остался вдевятером — 2-й «горчичник» схлопотал Николас Арсе, сорвавший требования на Родионове.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий