e52eacae

Лига Европы: «Шериф» — «Твенте» — 2:0

Бенджамин Балима Четкие удары Бенджамина Балима и Джимми Франсы на финале двух таймов принесли «Шерифу» первую победу в пакетном чемпионате Лиги Европы УЕФА.

Четкие удары Бенджамина Балима и Джимми Франсы на финале двух таймов принесли «Шерифу» первую победу в пакетном чемпионате Лиги Европы УЕФА и существенно осложнили турнирную картину в команде H.

Каждому собственное
Предматчевый расположение определил различное отношение команд к тираспольскому бою. Лидер категории «Твенте», по словам его тренера Стива Макларена, был бы счастлив победе, но также и в случае ничьей не расстроился бы. А аутсайдеру категории «Шерифу» в бытовой встрече необходимы была только 3 очка. Особенно, что до поединка пришли в строй после травм основные игроки Жозе Надсон и Абдул-Гафар Мамах, и Леониду Кучуку разве что не в первый раз в году удалось поставить подходящий состав. Первый период прошел с незначительным территориальным и игровым премуществом владельцев.

Балима открывает счет
Первый серьезный звонок прозвучал для посетителей, когда после паса Луиса Антонио Родригеса А. Корнеенков километров с 15 громко прорвал под поперечину — Сандер Босхкер выручил собственную команду. Через секунду Балима немного было не пользовался замешательством в защите посетителей, однако мячик после его потрясения прошел над поперечиной. К концу первой половины встречи посетители, представлялось, стали занимать контроль над игрой а их форвард Блез Н’Куфо стал все чаще и чаще тревожить защиту «Шерифа». Но как раз в концовке старания все таких же Родригеса и Балима привели к голу. Родригес в точности повесил с правого фланга, а Балима, выскочив из-за поясниц заступников, головой перебросил мячик в далекий угол ворот.

Смены Макларена
Картина поменялась, и «Твенте» предпринял попытку активизировать игру подменами. В какой-нибудь мере это он смог, однако тираспольчане достаточно в точности и смело играли в защите, а необычные попытки такого же Н’Куфо прорвать голкипера владельцев Станислава Намашко ни к чему не влекли. «Шериф» и в третьем тайме сделал больше факторов, однако удары Алексея Кучука и Корнеенкова также были неточны, а отличный залп Родригеса со штрафного в прекрасном скачке отражал Боскер.

Франса ставит точку
Тем не менее голкиперу «Твенте» понадобилось снова раздобыть мячик из сети. в дополненное время посетители, увлекшись атакой, позволили Владимиру Волкову и Джимми Франсе вдвоем выходить на встреча с Босхкером, и бразилец определил заключительный счет — 2:0. В первый раз в истории выиграв поединок пакетного раунда, «Шериф» нагнал «Твенте». Встречный бой этих команд через 2 недели в Энсхеде будет одним из основных в расположении мест в команде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.