e52eacae

Партнер «Автотора» представил новый внедорожник с классным дизайном

Китайская BAIC Motor 21 августа провела мировую премьеру рамного внедорожника BAIC BJ40 нового (второго) поколения.

BJ40 уходящего поколения в Китае выпускают с 2010 года, в 2023-м его сборку в четырехдверном варианте для российского рынка начал калининградский «Автотор».

Новая «сороковка» спроектирована с чистого листа. Базовым автомобилем семейства в этот раз станет пятидверный внедорожник с цельнометаллическим кузовом.

Экстерьер новинки сработан по классическим внедорожным канонам: двухобъемный профиль, горизонтальные линии крыши и капота и колесные арки «трапецией». Привлекают внимание объемная панель капота с заходом на крылья и «жирное» серебристое D-образное обрамление задних боковых стекол. Утверждается, что дизайнеры черпали вдохновение в образах классических Beijing Jeep, то есть «китайских уазиков».

Фары и задние фонари автомобиля полностью светодиодные.

Габаритные длина, ширина и высота BAIC BJ40 нового поколения составляют 4790, 1940 и 1895 мм соответственно, колесная база — 2760 мм. То есть размерами этот автомобиль сопоставим с УАЗом Патриотом.

В базовой конфигурации BAIC BJ40 второго поколения планируют оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором производства Honeycomb Yichuang Technology мощностью 234 л.с. Он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом». Привод полный типа part-time (с принудительным подключением передней оси). Есть понижающий ряд. 

Подвески пружинные, спереди — независимая конструкция, сзади — неразрезной мост.

Производство нового BAIC BJ40 в Китае стартует осенью 2023 года. Его цена на местном рынке составит от 159 800 юаней (=2 079 000 рублей).

Напомним, нынешний BAIC BJ40 в Китае выпускают в 2- и 4-дверном вариантах, причем оба имеют съемную пластиковую крышу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий