e52eacae

Арктический автобус Урал прошел первый этап испытаний

Прототип арктического автобуса Урал-427701-75 успешно прошел этап испытаний на бездорожье, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора НИИ «Опытное машиностроение» ЮУрГУ Рамиля Закирова.

По словам Закирова, полигонные испытания ходовой части в районе аэродрома Калачево прошли успешно. 

«Нам важно было узнать, как поведет себя машина на колесах низкого давления, отвечающих за проходимость именно при перемещении в затрудненных условиях. Это важно, потому что в тех территориях, для которых она предназначена, путь нередко пролегает именно по болотистой местности. Машина хорошо себя показала в эксплуатации, у этой техники большое будущее», — сказал он.

За 10 дней испытаний автобус прошел более 900 км спецдорог и преодолел полосу препятствий, в том числе траншею глубиной около 3 метров, на метр заполненную водой.

В салоне Урала-427701-75 — 22 места, машина предназначена для эксплуатации в условиях Крайнего Севера при температуре окружающей среды до минус 50 по Цельсию.

Автобус с цельным монокузовом оснащен турбодизелем мощностью 310 л.с., коробка передач 9-ступенчатая механическая, есть демультипликатор, колесная формула — 6×6.

Автомобильный завод «Урал» работает над этой моделью совместно с Южно- Уральским государственным университетом (ЮУрГУ) и МГТУ имени Баумана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий