e52eacae

Nissan показал престижный электровэн

Nissan Motor продолжает последовательно раскрывать концепт-кары, которые представит на выставке Japan Mobility Show 2023 в конце октября.

17 октября компания распространила информацию о минивэне Nissan Hyper Tourer.

На примере этого образца она продемонстрирует новое прочтение понятия «автомобиль премиум-класса». В компании говорят, что при разработке этой машины дизайнеры черпали вдохновение в «японском духе гостеприимства».

Экстерьер характеризуют однообъемная форма, высокая поясная линия, массивные боковины и необычное хитросплетение резких граней. В обхватывающий кузов кольцом молдинг интегрированы светодиодные фары.

В движение вэн приводит электрическая силовая установка с полным приводом e-4ORCE. Утверждается, что машина оснащена инновационным твердотельным аккумуляторным блоком собственной разработки Nissan.

Система типа V2X (Vehicle-to-Everything, «взаимодействие с окружающей средой») позволяет использовать электроэнергию из батареи электромобиля для запитывания дома или офиса.

В салоне дизайнеры постарались абстрагироваться от типичных для автомобилей решений и наделили Hyper Tourer почти домашним уютом. Пол без выступов устлан излучающими мягкий свет LED-панелями, сиденья имеют подвесные крепления, потолочная консоль и лампы содержат мотивы мунтинов и решеток.

В оснащении концепт-вэна — система полного автопилота и «умный» климат-контроль, который адаптирует температуру в салоне на основе данных с биосенсоров, определяющих настроение пассажиров по их мозговым волнам и частоте сердечных сокращений.

Ранее:

  • Nissan показал новый концептуальный кроссовер,
  • Nissan представил электромобиль горнолыжника.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий