e52eacae

IBM упрощает жизнь веб-мастерам

IBM В IBM спроектирована новая опытная система, которая позволяет приспособить интернет-страницы для более комфортного просмотра на мобильных приборах.

Новинка имеет собственной задачей существенное упрощение работы веб-мастеров, которым сейчас нет смысла формировать отдельную модификацию для стандартных ПК и смартфонов.

Как сообщили в организации, в базе новой подготовки находится система, сделанная первоначально для слабовидящих людей, она дает возможность им освободиться от потребности регулярно собирать зрение, вглядываясь в крохотный шрифт на незначительном дисплее мобильного телефона. Помимо этого, в подготовке есть особый оптимизатор для графики.

Показ новой технологии прошел вчера в пресс-конференции IBM для создателей в Токио. В базе новой технологии располагается логичный механизм увязывания и уравнивания веб-контента исходя из его связности, другими словами зависящие друг от дружки части будут присутствовать только рядом вместе. Так, у юзеров отпадает потребность нередкого применения зума и горизонтальных или отвесных прокруток.

Одна из основных изюминок платформы заключается еще и в том, что она сохраняет команды голосом посетителя. С помощью голосового редактора юзеры могут не только лишь двигаться по страницам, но также и вести логичное развитие блоков интернет-страниц. В платформе также имеется и зрительный редактор, который исходя из голосовых команд производит перевод тех либо других текстовых либо графических блоков.

Веб-мастера, тем не менее, могут делать собственные страницы в подходящем для мобильного браузинга виде, сами равнять блоки, заменять размещение частей и т д. Так, посетителю только остается взять готовую мобильную страничку.

В скором времени IBM продемонстрирует вид платформы для проделывания таких же операций с PDF-страницами, электронными демонстрациями, flash-содержимым и прочими распространенными форматами.

В организации выделяют, что сначала платформа может показаться немного трудной, однако при получении стандартного опыта, разговаривать с ней комфортно. В IBM уверены, что их подготовка сможет применяться на рынке, особенно, что по результатам 2014 г число мобильных юзеров во всем мире превзойдет 4,6 млн человек.

Платформа будет предлагаться по адресу http://sa.watson.ibm.com/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий