e52eacae

Лукашенко выиграл на отборах

лукашенко Ведущая прокуратура Беларуси отказалась начинать криминальное дело против главы Александра Лукашенко фальсификации президентских выборов 2006 года, докладывается на веб-сайте фрондерской Соединенной штатской партии (ОГП).

Обструкция сообщила 24 октября в Общую прокуратуру республики «Послание 50». Шестьдесят популярных жителей страны, политики, функционеры культуры, участники селективных организаций, требовали завести криминальное дело, в связи с тем что вице-президент страны Александр Лукашенко при всем народе сознался в подтасовке итогов голосования.

В своем интервью, размещенном в газете «Извещения» 27 сентября 2009 года, Александр Лукашенко сообщил: «за меня на заключительных отборах проголосовало для данные 93%. И я сознался затем, когда меня начали жать, что мы извращали выборы. Я дал команду, чтобы не 93% было, а не то там 80, я не вспоминаю сколько. Поскольку за 80 это психологически не воспринимается, однако это была впрочем».

Творцы заявления рекомендовали ведущему прокурору Беларуси Георгию Василевичу «узнать, кому Лукашенко дал команду извращать результаты голосования, и как это проводилось на практике». В ответе Генпрокурора пишется, что «фактичными данными об искажении результатов выборов главы 2006 года ведущая прокуратура не обладает».

Выборы главы Беларуси в 2006 году, когда победу опять одержал Александр Лукашенко, сопровождались общественными возражениями, которые были задушены. Обструкция почти сразу обжаловала формальные итоги голосования. Выборы подвергались критике со стороны США и ЕС. Фрондерские СМИ называют Александра Лукашенко «заключительным тираном Европы». До ноября 2008 года украинский лидер был невъездным главой в страны ЕС и Соединенные Штаты «за нарушения интернациональных селективных стереотипов и стереотипов в сфере гражданского права».

Но в январе 2009 года ЕС официально подключил Беларусь в «Западное сотрудничество», и позвал Россию и Турцию участвовать в платформе в роли созерцателей. Для этого ЕС восстановил контакты с главой Беларуси, оборванные в начале марта 2006 года. Власти Беларуси были установлены перед трудным избранием между Европой и Россией.

Выбирать главу страны опять Беларусь будет в 2011 году. Александр Лукашенко говорил о готовности баллотироваться и стать главой в 4-й раз.

В перечне 172 лидеров стран с наиболее интересной наружностью компании Hottest Heads of State, Александр Лукашенко занимает 12-е место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий