e52eacae

В. Кличко: Джонсон очень небезопасен

В. Кличко Победитель WBC в супертяжёлом весе В. Кличко сообщил, отчего местом встречи с американцем Кевином Джонсоном была избрана Германия

В., после победы 26 октября над Крисом Арреолой вы 12 января проведёте поединок против Кевина Джонсона. Не пугает такой длинный интервал времени между боями?
Совсем нет. Я пребываю в отличной физической фигуре. Вследствие этого для меня не составляет особенной проблемы провести поединок в подобных сроках. Моя адаптация к бою занимает около 8 месяцев. Таким образом всё в целости и сохранности.

Про Джонсона широкой публике малое известно. Отчего вы остановились как раз на этом конкуренте?
У него, также как и у Арреолы перед битвой со мною, потрясающий формулярный перечень, что делает его очень небезопасным для любого конкурента. Кроме того помните, что это супертяжёлый дивизион, тут обычно многое может решить 1 меткий удар. Я не намерен преуменьшать собственного конкурента, но также и переоценивать также не буду. Убежден, что я смогу защитить собственный пояс.

Непривычно и место выполнения вашего поединка. В большинстве случаев вы боксируете в Германии, вот не так давно после пятилетнего перерыва торжественно пришли на североамериканский ринг, теперь Германия…
Честно говоря, нас с братом давно звали боксировать в Швейцарии, однако всё никоим образом не выходило. Неподалеку от этого района мы с Владимиром довольно часто ведем подготовку к боям и сами размышляли над тем, чтобы там когда-нибудь провести собственный поединок. Счастлив, что такая вероятность в конце концов представилась.

Проходила информация о том, что вице-президент WBC Хосе Сулейман рекомендовал вам провести поединок в Мексике…
У меня немного информации насчет этого, но в случае если предложение будет на самом деле достойным интереса, я готов рассмотреть такую вероятность. Было бы хорошо боксировать в Мексике.

Когда же братья Кличко будут единовластно обладать всеми титулами чемпионов мира?
Поверьте, мы с Владимиром делаем всё вероятное, чтобы это исполнилось в кратчайшие сроки. Полагаю, это вопрос времени.

Что размышляете о поединке Валуев – Хэй?
Не берусь давать прогноз данный поединок, может, всё-таки удастся посмотреть этот бой. Буду придерживать кулаки за Анатолия, чтобы в заочном противоборстве мы сумели обнаружить самого сильного. Впрочем полагаю, что и Хэй, в случае если выиграет, от нас не сбежит, раз он так угрожает одолеть меня и Владимира.

В., вам 38, однако когда вы выходите на ринг, формируется ощущение, что вам намного меньше. Может, замахнётесь на рекорд Формана?
Я сообщал, что прохлаждаться рекорд Формана я не намерен, до 45 лет в точности боксировать не буду. Проведу ещё немного боев, затем окончу спортивную карьеру.

Однако, помнится, когда-нибудь вы заканчивали спортивную карьеру…
Сейчас полностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий