e52eacae

Украинцы вновь кинулись сметать доллар

доллар

Желание сделать приворот — это самая популярная причина, по которой сегодня обращаются к магам. Если вас интересует приворот форум советую посетить форум privorot-forum.ru.

В начале октября граждане Украины получили у банков на $793,6 млрд. больше, чем реализовали им денежных единиц.

Месяц назад физлица приобрели $2,04 млн., при этом воплотив финучреждениям всего $1,25 млн.

Сравнивая с сентябрем отрицательное сальдо купли-продажи денежных единиц выросло на 40%. При этом в первый раз на протяжении 2014 г существенное повышение спроса на доллар происходило на фоне закрепления гривни, сообщает Дело.

Так, за ноябрь на доступном рынке государственная денежная единица повысилась в цене сравнительно доллара США на 3%, на межбанке — на 2%.

Главной причиной большого спроса на доступный доллар специалисты называют малый уровень доверия к государственной денежной единице. «Стабилизация рынка валют в сентябре-октябре не понизила уровень неопределенности сравнительно грядущего курса гривни», — сообщает предправления банка «Портал» Вячеслав Колесник.

Большинство финансистов полагают, что второй причиной увеличившегося внимания населения к денежной единице стали популистские заявления и действия политических деятелей. К примеру, повышение соцстандартов, которое пролоббировала Партия районов при помощи Секретариата Главы.

«Все осознают, что когда траты расчета повышаются на сотни миллионов и при этом не именуется ресурс их финансирования, это может иметь губительное воздействие на стоимость государственной денежных единиц (растет опасность негарантированной эмиссии гривни – ред.)», — полагает предправления банка «Портал» Вячеслав Колесник.

Также содействовала повышению спроса на доступную денежную единицу активизация действий в темный экономике. «Рост чистого размера приобретения зарубежной денежных единиц на доступном рынке валют может говорить о том, что та часть экономики, которая располагается в тени, активизировала собственные валютообменные дела на доступном рынке вместо их выполнения на межбанке», — полагают специалисты ING Банк (Украина).

Доказательством такого мнения может служить уменьшение размера продаж на межбанковском рынке в начале октября на 11,5%. Напоминаем, что за первые 6 лет 2014 г уровень тенизации экономики вырос на 4,9 прибыльных пункта — до 36% от формального ВВП.

В то же самое время существенный спрос на денежную единицу на доступном рынке не привел к значительному уменьшению интернациональных запасов Государственного банка, они снизились всего на 1,5%, либо на 415 млрд. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий