e52eacae

В Крыму стартовал год охоты

заяц-русак 15 декабря в Крыму раскроется год охоты на пушного хищника, и в том числе на зайца-русака.

Об этом рассказала пресс-служба Республиканского совета Независимой Республики Крым по охране окружающей естественной среды.

По данным отдела связи с общественностью, диагностический отстрел зайца-русака санкционирован с 11 ноября по 12 декабря.

Рыбалка на зайца-русака, лисицу, енотовидную псину допустима в воскресенье. Для обладателей охотничьих собак (гончих, норных) для охоты на лисицу и енотовидную псину установлен особый день охоты — суббота.

Любой рыбак может достать одного зайца-русака в сутки, для енотовидной собаки и лисицы предел не установлен, рассказал «Интерфакс-Украина».

Рыбалка на зайца-русака, енотовидную псину и лисицу ведется по отстрелочным карточкам, которые вручаются посетителями охотничьих угодий.

Во время года охоты контролирующие органы — Государственный совет Независимой Республики Крым по охране окружающей естественной среды и Государственный совет Независимой Республики Крым по дивному и охотничьему производству — развивают контроль за соблюдением посетителями охотничьих угодий общепризнанных мерок и проектов добычи пушных. Вместе с милицией Государственный совет Независимой Республики Крым по дивному и охотничьему производству, дивная защита, федеральные природоохранные инспекции и егерская работа охотпользователей проводят события по охране охотничьего фонда от браконьеров, контролируют серьезное воплощение требований охоты, техники безопасности и ветеринарно-санитарных требований.

В целях недопущения понижения численности пушного хищника в угодьях юзеры ставят характеристики пропускной возможности и координируют их с контролирующими органами.

Охотникам не стоит забывать о вероятных вариантах заболевания дичи неистовством (в особенности у лисиц) и прочих небезопасных болезней, вследствие этого следует придерживаться предупредительных граней при охоте и обработке трофеев.

Как нам известно, сейчас на территории Крыма раскрыт год охоты на пернатую дичь и необузданных парнокопытных. При этом отмечается постоянная линия к повышению численности оленя великодушного, косули, необузданного кабана.

«В случае если в 2003 году в охотугодъях насчитывалось приблизительно 4,5 млн. голов этих типов животных, то равномерно к 2009 году, по результатам разового учета охотфауны, присутствует 6,4 млн. голов», — уточнила пресс-служба ведомства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий