e52eacae

Загар в солярии чреват ранним старением кожи

солярий Загар в солярии получил невиданную известность: юные женщины, взрослые девушки и определенные мужчины с готовностью зажариваются под искуственным солнцем с грезами о шоколадном загаре.

Однако, пока, некоторые из них и не предполагает о том, что кроме прекрасного цвета кожи солярий может привезти и массу проблем. О всех преимуществах и минусах загара в солярии побеседуем в нынешней публикации.

Солярии в настоящее время можно повстречать практически абсолютно везде и в любом салоне красоты. Сходить в солярий для большинства стало такой же натуральной операцией, как подчистить зубы. Пока, очень многие наши люди просто не понимают меры, и в погоне за черным цветом кожи зажариваются в солярии каждый день и в течение долгого времени.

Такое беззаботное отношение к своему состоянию здоровья угрожает трудными результатами.

Прежде всего, следует знать, что излишнее злоупотребление УФ лучами угрожает начальным старением кожи. Едва ли данная весть порадует любительниц солярия.

А дело в том, что концентрированные пучки УФ лучей (UVA), которые создают лампы в солярии, попадают под кожу намного поглубже, чем ультрафиолетовы лучи (UVA), дотягивают дермиса и уничтожают ткани эластина и коллагена. Из-за этого приверженцам солярия гарантированы морщинки и все симптомы раннего старения кожи.

Помимо этого, нередкое посещение солярия в несколько раз повышает возможности заполучить рак кожи. И это совсем не страшилки от врагов солярия, а научно истинный факт. К подобному выводу, к примеру, пришли специалисты из Швеции, Норвегии и Австралии.

Статистический тест данных об стиле жизни и здоровье 106 миллионов норвежек и шведок среднего возраста продемонстрировал, что зависимость не намного реже раза в неделю навещать солярий в два раза повышает возможность появления меланомы.

Опасность соляриев заключается еще и в том, что их деятельность почти не контролируется. Другими словами обладатели соляриев, например, годами могут не заменять лампы, тогда, как этонеобходимо делать время от времени. Они также могут приобретать наиболее доступные лампы, а вы не будете об этом понимать.

А от ламп для солярия зависит весьма многое. Прежде всего, качество самого загара. А во-вторых, его безопасность. Так как 1 сеанс загара с слабыми лампами можно приравнять к целому дню, произведенному на жарком солнце. Жутко даже представить, какой это стресс для кожи.

Кроме ущерба, который могут принести УФ лучи, в солярии есть риск заразиться и дерматологическими болезнями. Это вероятно, в случае если работники нерадиво относятся к санитарным условиям. Так как в случае если рассуждать о горизонтальном солярии, за 1 только день там могут сконцентрироваться миллиарды бактерий и бактерий. Вследствие этого, в случае если не хотите стать заказчиком КВД, не смущайтесь узнать у сотрудников солярия, чем обрабатывается солярий после любого заказчика и насколько часто ведется обеззараживание.

Есть люди, которым посещение солярия просто вредно. К примеру, это люди с множеством родинок на организме. В случае если родинки либо кожа вокруг них начинают зудеть, багроветь либо повышаться в размере, нужно закончить поездки в солярий и направиться к врачу-дерматологу.

Также у определенных людей после посещения солярия отмечается высокая окрашивание. Другими словами с каждым посещением у них растет и больше родинок. Им также следует закончить поездки в солярии.

Забудьте о солярии, в случае если увас отмечается одно из следующих болезней: диабет, гипертония, мастопатия, воспаления женских половых органов либо неполадки щитообразной железы.

Однако все-таки не стоит пугаться солярия и нарушать его стороной. Самое важное требование — это умеренность. В случае если вы например хотите очень хорошо выглядет к какой-нибудь важной дате, пара-тройка сеансов по 5-6 секунд в солярии не нанесут вам никакого ущерба, а, наоборот, преобразят и приукрашивают.

Солярий может давать не только лишь урон. При верной подготовке к сеансу и нормированном времени посещения солярий может даже вылечить от определенных болезней.

Так вот, прежде всего, самое важное преимущество солярия — это отличный метод дать себе окрепший и помолодевший тип. Известно, что загар к лицу любой девушке. Мы в настоящее время не вспоминаем о пережаренных до кошмара будто курицы-гриль женщинах. А обладаем ввиду простой загар, способный утаить истощенность и выделить наружность.

Давно установлен тот факт, что солярий очень хорошо помогает управиться с угревой сыпью. Он подсушивает прыщи. делает их незаметными и содействует быстрейшему излечению кожи.

В случае если у вас расширены поры, то вам также не поразит поход в солярий. Ульрафиолетовые лучи очень хорошо сужают поры.

Помимо этого, солярий очень хорошо помогает управиться с увеличенными сосудами ног.

При походе в солярий самое важное, что вы должны помнить, это то, что все прекрасно в меру. При верной подготовке кожи перед сеансом загара и уходе за ней после операции, и при кратковременном пребывании в солярии, вы никогда в жизни не ощутите на себе урон солярия и не причините никакого ущерба собственному состоянию здоровья, а доставите себе только подлинное наслаждение.

Для того, чтобы после посещения солярия у вас остались только хорошие мемуары и отличный оттенок кожи, нужно сохранять определенные требования:

В случае если вы идете в солярий впервые, то загорайте не более 3-х секунд. За этот период времени загар вы разумеется не получите. Это нужно для того, чтобы ваша кожа привыкла к УФ лучам.

Равномерно добавляйте по одной-две секунды. Однако никогда в жизни не загорайте больше 10 секунд за один раз, это перебор. В солярий можно идти максимум через сутки, а лучше через 2-3 дня. Для принятия простого прекрасного загара с нулевой отметки вам пригодится около 5-6 операций в солярий по 6-8 секунд. Для удержания итога довольно ходитьв солярий 1 раз в одну-двае недели на 8-10 секунд.

В обязательном порядке применяйте особые крема для загара в солярии. Они реализуются в любой студии загара, обеспечивают прекрасный оттенок кожи и предохраняют от нездорового действия УФ лучей. Крема для использования после загара в солярии успокаивают и увлажняют кожу. Ими также не стоит игнорировать. Реализуются все эти средства или в разовых пакетиках или в бутылочках по 200-250 мг. Стоимость одного пакетика колеблется в краях 100-350 руб исходя из компании-производителя, бутылочки — от 800 до 4-5 млн. руб. В случае если хотите сэкономить, приобретайте крема не в самих студиях загара, в дополнительных супермаркетах, где реализуется косметика для солярия. Там она существенно выгоднее.

В процессе операции всегда одевайте очки, шапочку, стикини и тапки. Шапка сохраняет ваши волосы от действия ультрафиолета. Стикини — это особые наклейки на соски, которые предохраняют чувствительную область груди. А тапки при пребывании в отвесном солярии нужны для того, чтобы перестраховаться от грибка. Так как неясно, кто до вас поднимал на данную плоскость, и нет ли у этого человека неких болячек на ногах.

А очки оберегут ваши глаза от Ультрафиолетового излучения, которое вполне может привести к ожогам оболочки, катаракте и слепоте. Все защитные свойства для солярия как правило вручаются свободно. Но, в определенных соляриях за шапочку, стикини и тапки надо будет оплатить. Суммы незначительные — около 10-15 руб.

Помните вымывать с себя косметику перед операцией. Краска, разумеется, вымывать не надо, а освободиться от тонального крема либо пудры просто нужно. По-другому ваше лицо просто не запылает.

А кому необходимо смуглое тело и черное лицо? Как правило в офисе солярия учтены средства для снятия грима, мокрые салфетки, полотенца и т.д. Но в случае если вдруг в вашем солярии ничего этого нет, заведите салфетки для снятия грима и берите с собой перед каждым операцией в солярий.

После операции в солярии отпейте графин светло-оранжевого сока. Он сможет помочь вам достичь бездонного и прекрасного загара.

В обязательном порядке полюбопытствуйте, как давно обменивали лампы в солярии. Так как от их свежести зависит степень вашего загара. К примеру, в случае если со свежими лампами вам предоставят прекрасный загар за 10 секунд, то с древними лампами такого же итога вам надо будет достигать секунд 30.

Опасайтесь солярия в горячее время года. Даже крепкому человеку будет слабо в удушающей кабине солярия после духоты на улице. Может завертеться голова и вы просто утеряете сознание. В случае если вы все равно во что бы то ни стало хотите идти в солярий в горячее время года, то делайте это по крайней мере в ранним утром, когда погода спадает.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий