e52eacae

Тимошенко заявила МВФ, что увеличения соцстандартов не будет

Тимошенко Премьер Украины Юлия Тимошенко осведомила послов стран-членов о неосуществимости проведения законопроекта Украины о увеличении социальных стереотипов.

«Я могу снова осведомить вас о том, что в расчете на 2015 год нет возможности оплатить данный законопроект… это я заявляю совершенно серьезно», — заявила она в процессе встречи с послами стран G8 в среду в Киеве.

Премьер рассказала, что правительство отправило представление в Конституциональный трибунал сравнительно этого законопроекта и воплотила веру, что этот законопроект будет объявлен неконституционным.

Помимо этого, согласно заявлению Тимошенко, правительство собирается отправить представление и сравнительно услуг Главы по внесению перемен в госбюджет, нацеленных на увеличение соцстандартов.

«Если будет подписан законопроект об изменении в расчет по увеличению социальных стереотипов, то мы и его обжалуем в Конституциональном суде», — заявила президент, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Она разъяснила, что только правительство имеет легальное право стимулировать увеличение социальных стереотипов.

Тимошенко рассказала, что до аналогичного решения CS Офис министров не будет делать данный законопроект. «Я уверена, что довод о том, что мы не станем делать законопроект о увеличении социальных стереотипов до решения CS, будет отличным знаком, в том числе для продолжения партнерства с МВФ и принятия 4-го транша займа», — добавила директор российского правительства.

Как писал ForUm, 20 ноября Верховная рада Украины утвердила законопроект о увеличении социальных стереотипов. 30 ноября Вице-президент Украины В. Ющенко подписал данный законопроект и отправил в конгресс собственные предложения по переменам в законопроект о федеральном расчете на 2009 год, которые позволят осуществить подписанный законопроект.

Законодательством учитывается установить жизненный максимум из расчета на одного человека (с расчетом на год) с 1 декабря 2009 года в габарите 701 гривен, с 1 февраля 2010 года — 825 гривен, с 1 мая — 839 гривен, с 1 августа — 843 гривен, с 1 ноября — 861 гривен, с 1 января — 875 гривен.

Помимо этого, объемы максимальной зарплаты с 1 декабря 2009 года ставятся размером 744 гривен, с 1 февраля 2010 года — 869 гривен, с 1 мая — 884 гривен, с 1 августа — 888 гривен, с 1 ноября — 907 гривен, с 1 января — 922 гривен.

С просьбой ветировать данный законопроект к вице-президенту обходились президент Юлия Тимошенко и представители Интернационального денежного фонда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий