e52eacae

На Украину пришел самолет с «Тамифлю»

Тамифлю Во вторник, 2 декабря, вечером в интернациональный аэродром «Борисполь» из Швейцарии пришел самолет АН-12 с багажом антивирусного медицинского препарата «Тамифлю».

Как рассказывает УНИАН, самолет с медицинским препаратом повстречали премьер Юлия Тимошенко, директор Секретариата Главы Религия Ульянченко и министр зарубежных дел Петр Порошенко.

«Вице-президент Украины низко рассматривает быстрое исполнение Министерством зарубежных дел и прямо его управляющим собственного задания и решения СНБО по снабжению предоставления Украине помощи в борьбе с гриппом», — заявила директор Секретариата Главы Религия Ульянченко.

От имени Главы страны она воплотила благодарность министру зарубежных дел за действенную деятельность. «Надо сегодня на самом деле поприветствовать Украину с тем, что в весьма длинный период нам доставлен груз, в котором мы весьма нуждаемся», – заявила она.

Ульянченко воплотила веру, что поступление нынешнего багажа – это лишь первая касатка в предоставлении Украине действенной помощи в борьбе с эпидемией.

Она также заявила, что Вице-президент Украины В. Ющенко направился с посланиями о предоставлении Украине помощи к Вице-президенту Азиатской Комиссии, Ведущему секретарю НАТО, руководителям Белоруссии, Венгрии, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии и США.

Кроме того она заявила, что некоторая гуманитарная помощь, например маски, доставлена на Львовщину в масштабах партнерства между данной зоной и некоторыми воеводствами Польши. «Рассчитываем, что такие шаги будут проданы для Украины и с иных сторон, от наших товарищей», – заявила директор Секретариата Главы.

Ульянченко воплотила специальную благодарность организации «Ф. Хоффманн-Ля Рош Диспансер» за решение предложить нашему государству средства по невысокой стоимости (67 гривен за одну обертку, что сделало возможным сэкономить 140 млрд гривен экономных средств).

Директор Секретариата Главы воплотила веру, что наличие вчера в аэропорту премьера будет способствовать предельно стремительному растаможиванию медицинских препаратов и их быстрой доставке во все районы Украины и в первую очередь в те, в которых оглашен карантин в связи с эпидемией гриппа.

Ульянченко также особенно отметила неприемлемость абстрактной реализации медицинского препарата «Тамифлю» (доставленные сегодня средства будут распространяться только в целительных заведениях).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий