e52eacae

Платформа Затулина раздражала Украину

Затулин «Можно лишь жалеть, что те отечественные политики, которые давно и справедливо стали на Украине знаками открытой украинофобии, как и раньше имеют доступ к авторитетным справочным площадкам, которые они применяют в ущерб окружающей среде двухсторонних отношений», — пишется в известии.

Полпредство Украины РФ «быстро отрицательно рассматривает то, в какой тональности и фигуре обсуждались разные нюансы российской внешней политики в эфире платформы «Дело принципа» на канале «ТВ Центр» 14 ноября», — пишется в пресс-релизе посольства.

«Вызывает основательную взволнованность то, что творцы передачи и, например, ее основной Затулин, рекламировавшие ее как предлог побеседовать о том, «будут ли жители России и украинцы смотреть друг на дружку через прицел», вбрасывают в социальную обсуждение вопроса очень опасные темы. Особенно деструктивно это в момент, когда Киев и Столица совершают солидные старания для налаживания общественно-политического разговора», — заметили в посольстве.

«Можно лишь жалеть, что те отечественные политики, которые давно и справедливо стали на Украине знаками открытой украинофобии, как и раньше имеют доступ к авторитетным справочным площадкам, которые они применяют в ущерб окружающей среде двухсторонних отношений», — пишется в известии.

Анонс эфира 14 ноября смотрелся так:

«Настанет ли ренессанс дружбы и партнерства, вязавших нас в течение сотен лет, либо реализуются наиболее ужасные мнения о том, что русский и хохол будут смотреть друг на дружку через прицелы?..

Посетители платформы: Сергей Михеев — президент Центра общественно-политических технологий, Владимир Фесенко – политолог, главный директор Центра общественно-политического теста «Пента», Александр Дюков – историк, гендиректор фонда «Знаменательная память».

C мая 2008 года каждую среду на канале «ТВ Центр» выходит ток-шоу «Дело принципа».

Основной платформы — Затулин — главный директор Факультета стран ближнего зарубежья. Посетители ток-шоу — политики, видимые социальные функционеры, звезды кино, эстрады и спорта, парламентарии Столичной гордумы, Государственной думы РФ, функционеры ведущих партий и социальных организаций, представители аккуратной власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий