e52eacae

РФ хочет оставить Русский дом в Берлине

РФ Земельный трибунал Берлина доказал, что сооружение Российского дома в Берлине на Фридрихштрассе не может быть принудительно реализовано по просьбе германского предпринимателя Франца Зедельмайера.

Он достигает от РФ компенсации размером 4 млрд euro за пропащие в 1990-е годы вложения. Решение Земельного трибунала Берлина, вероятнее всего, будет заключительным: Конституциональный трибунал Германии едва ли будет оценивать жалобу, сообщает «Предприниматель» ссылаясь на германские СМИ.

Земельный трибунал Берлина 22 ноября отвергнул жалобу Франца Зедельмайера на отказ в насильственной реализации строения Российского дома. Предприниматель апеллировал решение участкового трибунала берлинского региона Митте, который 24 октября отказался дать сооружение Российского дома в проведение судейского правящего для дальнейшей реализации. Сейчас с данным выводом договорился Земельный трибунал Берлина, так как полпредство РФ в Германии продемонстрировало данные, что максимум 3 здания в здании Российского дома применяются дипломатами.

Сооружение Российского дома считается отечественной собственностью и располагается в ведении Государственного агентства по делам СНГ. Площадь дома составляет 29 млн. кв. м. Специалисты расценивают его приблизительно в 116 млрд euro.

В 1991 году организация SGC International, возглавляемая Францем Зедельмайером, и ГУВД Петербурга организовали общее предприятие. В его уставный капитал ГУВД занесло собственную местническую резиденцию — дом на Неподвижном полуострове. В 1995 году сооружение было отдано управлению делами главы РФ, и Франц Зедельмайер попросил покрытия расходов в процесс реконструкции дома. Решение взять в пользу главы SGC International $2,35 млрд потерь вынес в 1998 году Интернациональный торговый арбитраж в Стокгольме, куда предприниматель направился в соответствии с российско-германским соглашением об обороне вложений. Решение стокгольмского трибунала РФ не осуществила, и Франц Зедельмайер начал находить отечественное имущество, на которое можно направить наказание.

В начале декабря минувшего года в Кельне прошли общественные продажи по реализации части комплекса прежнего русского торгпредства, принадлежащего управлению делами главы РФ. Субъект купило ФГУП «Госзагрансобственность», за которым в РФ закреплен комплекс. Однако 2,89 млрд euro отечественная сторона пока не заплатила, вследствие этого недвижимость была реализована с бременем в качестве права использования самой «Госзагрансобственности».

Кроме Российского дома в Берлине Франц Зедельмайер продолжает достигать реализации оставшейся части комплекса прежнего русского коммерческого консульства в Кельне. Инспектор трибунал Кельна установил 2-й аукцион, который должен пройти 16 января 2014 г. На нем должны быть реализованы 4 недвижимости совместной площадкой 2,5 млн. кв. м. Совместная площадь комплекса составляет 15 млн. кв. м.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий