e52eacae

Лиуцци: «В Абу-Даби рассчитываю побороться за очки…»

Витантонио Лиуцци Витантонио Лиуцци: «Входить в гоночный ритм весьма сложно, в особенности в случае если учесть, что на ряде автотрассах, к примеру, в Сингапуре, я играл в первый раз.

Витантонио Лиуцци не сильно свезло в Гран При Бразилии, однако на новой автотрассе в Абу-Даби он серьезно собирается сражаться за очки…

Вопрос: 12-е место в Гран При Бразилии – ваш самый лучший итог в составе Force India со времени де6юта в Монце: как вы оцениваете прошлую гонку?
Витантонио Лиуцци: Это не такой уж отрицательный результат, однако на нем отразилось то, что после безуспешной квалификации нам понадобилось начаться с задних рядов. Автомашина была резва на влажной автотрассе, и у нас был шанс прорваться в первый ряд — Адриан это обосновал.

В воскресенье нам понадобилось решать трудную цель, однако я пытался штурмовать и бился с Феррари и Toro Rosso. Мы полагались, что в начале автогонки последует ливень, однако этого не случилось, и возвращать позиции было трудно – нам понадобилось с данным смириться. Мы не сумели заработать очков, однако в общем, по моему мнению, итог обычный.

Вопрос: Продвигается конец года. В Италии вы появились в составе Force India, и на вашем расчету 4 автогонки. Как вы оцениваете данный опыт?
Витантонио Лиуцци: Я намеревался прийти за руль гоночной автомашины в 2010-м году, однако это случилось прежде, чем я ждал. Этому сопровождали не лучше происшествия, однако, в любом случае, в настоящее время мы знаем, что с Фелипе Массой все в порядке.

Снова входить в гоночный ритм весьма сложно, в особенности в случае если учесть, что на ряде автотрассах, к примеру, в Сингапуре, я играл в первый раз. Помимо этого, время от времени мне не несло: в Сузуке в процессе квалификации на моей автомашине появились неприятности с коробкой переключения передач, в Бразилии я попал в катастрофу во 2-й искусной сессии. Однако я всегда штурмовал на лимите собственных перспектив.

Однако мы обосновали, что можем быть весьма резвы, когда автомашина работает неплохо, как это было в Монце. Я буду бороться до конца и рассчитываю, что в Абу-Даби смогу заработать первые очки в составе Force India.

Вопрос: Тогда, какой будет ваша стратегия в последней автогонке года?
Адриан Сутил: Мы на самом деле хотят сражаться за очки – это принципиально и для команды, и для меня. Станем выкладываться на 100% на тренировках, на квалификации и в процессе автогонки.

Мы «проехали» немного сфер по автотрассе Яс М. на симуляторе, и, по моему мнению, это блистательный автодром. Автотрасса весьма увлекательная и вполне может подойти нашей VJV02, так как тут есть и короткие непосредственные, и трудный средний раздел. Играть на свежих автодромах – всегда замечательно!..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий