e52eacae

Корреспонденты требуют обороны от Яценюка

Яценюк Очередной дебош между резидентами власти и газетчиками произошел на Полтавщине.

На этот раз обороны у репортерской общественности и структурах правопорядка просит коллектив областной издания из Свежих Санжар «Світлиця». В известном вчера в полтавских СМИ послании коллектива редакции сообщается о инциденте директора Новосанжарского поселкового совета А. Речки (в ближайшем прошлом директора госадминистрации этого региона), с корреспондентами издания.

Как заявляют в редакции, директор поселкового совета злостно мешал 2-м журналистам издания делать их квалифицированные повинности. Инцидент случился в прошлую субботу, когда в клубе лечебного центра «Свежие Санжары» играл народный музыкант Украины Леонид Сандуленко. До начала выступления корреспонденты «районки» вошли в гримерку актера, чтобы условиться с ним об интервью. Знаменитого актера, который проводил свой отдых в новосанжарском пансионаты, там еще не было, однако была управляющая клубом санатория. Журналисты смогли поменяться с ней некоторыми фразами, когда в гримерку вошел А. Речка. Как заявляют в собственном послании работники «Світлиці», заметив корреспондентов, директор поселкового совета раздражался тем, что они располагаются тут без его ведома, и дерзко начал прогонять их из комнаты. При этом он выдернул из рук одного из газетчиков смартфон и кинул его на пол. Затем, заявляет корреспондент Петр Жаботинский, начальник райцентра практически выпихнул его из гримерки.

Новосанжарские корреспонденты направились с заявлениями в райотдел органов внутренних дел, областную прокуратуру, к управлению районного отдела НСЖУ и в районное отделение ВОО «Фронт изменений», который в Свежих Санжарах представляет А. Речка. А журналист издания П. Жаботинский от себя лично дал высказывание в трибунал, требуя заинтересовать главу поселкового совета к ответственности за осложнение исполнению квалифицированных прямых обязанностей корреспондента и за бесславие его почести и преимущества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий