e52eacae

«Спартаковца» подняли в сборную Бразилии

Алекс Хавбек столичного «Спартака» Алекс обусловлен в сборную Бразилии по футболу.

Основной инструктор бразильской команды Дунга позвал Алекса для подготовки к дружеским матчам против Великобритании и Омана, которые состоятся 14 и 17 декабря. Всего в сборную обусловлены 24 игрока, при этом они все играют в азиатских клубах, рассказывает Reuters.

Первый опыт Алекса в сборной Бразилии прошел 12 ноября 2008 года. В игре отборочного чемпионата первенства мира 2010 года против Венесуэлы (4:0) он вышел на смену на 71-й секунде.

В середине октября 2009 года Дунга вновь вызвал Алекса в команду, и он участвовал еще в 2-ух отборочных встречах ЧМ-2010. 11 ноября 27-летний хавбек вернул весь 2-й период в поединке с Боливией (1:2), а 14 ноября в поединке с Венесуэлой (0:0) вышел на смену на 75-й секунде.

Сейчас Алекс может поиграть в дружеских встречах. Поединок Бразилия — Британия пройдет 14 декабря в катарской Дохе, а 17 декабря бразильцы повстречаются с Оманом на поле данной команды.

На матчи с Англией и Оманом Дунга вызвал 3-х начинающих: заступника французского «Лиона» Мишела Бастоса, и наступающих Карлоса Эдуардо из германского «Хоффенхайма» и Халка из португальского «Порту».

Состав сборной Бразилии

Вратари: Жулио Сезар («Интер», Испания), Дони («Рома», Испания).

Заступники: Майкон («Интер», Испания), Даниэл Алвес («Барселона», Италия), Фабио Аурелио («Ливерпуль», Британия), Мишел Бастос («Лион», Франция), Лусио («Интер», Испания), Луизао («Бенфика», Португалия), Жуан («Рома», Испания), Налдо («Вердер, Германия).

Полузащитники: Жилберто Силва («Панатинаикос», Греция), Элано («Галатасарай», Турция), Жулио Баптиста («Рома», Испания), Фелипе Подметало («Ювентус», Испания), Жозуэ («Вольфсбург», Германия), Лукас Лейва («Ливерпуль», Британия), Рамирес («Бенфика», Португалия), Алекс («Общество» М, РФ), Кака («Реал», Италия).

Наступающие: Робиньо («Манчестер Сити», Британия), Луис Фабиано («Севилья», Италия), Нилмар («Вильярреал», Италия), Халк («Порту», Португалия), Карлос Эдуардо («Хоффенхайм», Германия).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий