e52eacae

Рынок графических решений начинает обновление

карта памяти, Asus Mars GTX 295 По данным аналитической организации John Peddie Rersearch, мировой рынок квалифицированных и потребительских графических адаптеров начал процесс надежного восстановления.

В III квартале 2009 года масштабы реализаций продукции тут повысились на 21,2% сравнивая с подобными данными за минувший год. Помимо этого, в финансовом выражении рынок графических адаптеров добился в III квартале пика за весь 2009 год.

В некоторой степени рост реализаций сопряжен с тем, что основные мировые изготовители показали в августе-сентябре собственные новинки, а очень многие изготовители ПК начали покупать технику для реализаций в предновогодний год. Вылитая линия отмечается и на рынке центральных микропроцессоров, рассказывают специалисты.

Всего в III квартале на рынке было реализовано 119,45 млрд графических карт, против 111 млрд год назад. В John Peddie Research рассказывают, что характеристики 3-го квартала 2009 года на 30% опережают характеристики 2-го. В оцениваемом времени более всего поставки на рынок повысила организация AMD (+31%), 2-ое место и 21% за Intel, 3-е досталось Nvidiа — 16%.

Согласно заявлению экспертов, в случае в Nvidiа стоит отметить немного отличительных черт: прежде всего, организация давно побеждает на видеорынке, во-вторых, организация продемонстрировала новостей меньше собственных соперников. Так, специалисты рассказывают, что последнее семейство решений Nvidiа Fermi очевидно будет востребовано на рынке, однако вот производить его было надо на 1-2 месяца прежде, и тогда реализации могли быть больше. Что же касается свежих OEM-карт Nvidiа, то тут специалисты не ждут новостей до I квартала 2010 года.

Также в докладе отмечается, что на долю рынка компьютеров понадобилось немного менее половины реализаций всех графических чипов. Из 119 млрд реализованных карт, 56 млрд назначались для компьютеров. По определенным ноутбучным назначениям специалисты рассказывают о двузначном подъеме признаков реализаций. Так, поставки разрывных ноутбучных графических адаптеров в течение года повысились на 36%, встроенных — на 27%.

В общем специалисты называют принятые данные отличными, однако не великолепными. «Рынок просто возвращается к обычным данным. Рынок графических чипов — это один из основных указателей всего компьютерного рынка и уровень готовности покупателей терять денежные средства на технологичные новинки», — рассказывают творцы доклада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий