e52eacae

Против Налогового кодекса бундуют рынки и супермаркеты

Налоговый кодекс В Полтаве и Кременчуге часть рынков и супермаркетов закончили собственную деятельность, в знак протеста против принятия Налогового кодекса.

Про это корреспондентам рассказал начальник социальной компании бизнесменов «Народна рада» Михаил Василенко.

Согласно его заявлению, вчера в Киеве парламентарии Высшей Рады рассчитывают пересмотреть в третьем чтении проект Налогового кодекса, который «опустошит бизнесменов».

«Наши бизнесмены из Полтавы и Кременчуга сегодня пикетируют Верховну Раду. В городах области проходят митинги с критикой проекта налогового кодекса. Помимо этого, в городах не работают главные рынки», — заявил Василенко.

По сведениям бизнесменов, вчера в Полтаве не работают главный вещевой и колхозный рынки, очень многие супермаркеты в торгово-развлекательных комплексах. В Кременчуге не работают главные рынки «Приднепровский», «Новоивановский», «Аврора», «Автомобильный рынок» и другие.

«% 70 бизнесменов с принятием этого кодекса обанкротится, иная часть — уйдут в тень. Они принимают Налоговый кодекс и не осознают, как можно просуществовать на данный момент представителям большого бизнеса. А устроиться на работу в 35-40 лет трудно. Нас выкинули в дни СССР на улицу, мы утратили квалификацию. Теперь нас планируют опустошить», — заявил зам. директора «Всенародної для» Евгений Возчик.

По элементам УНИАН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий