e52eacae

Катрин Денёв — 66!

Катрин Денев 22 ноября прекрасной Катрин Денев осуществляется 66 лет. Данная девушка — подлинный идеал французской красоты и одна из наиболее известных во всем мире актрис.

Катрин появилась на свет во Франкфурте в комедиантской семье. Ее истинная фамилия – Дорлеак, а Денев – псевдоним (девичья фамилия мамы).

Дорлеак – вполне громкая фамилия, но Катрин приняла решение ее поменять в 1960-м году (через 3 года после собственного дебюта в кино). Тогда ее сестра, весьма известная тогда артистка Франсуаза Дорлеак, пригласить ее сниматься в кинофильме «Двери закрываются». К слову, в нем Катрин и Франсуаза сразили сестер.

Через 3 года Денев сама стала звездой первой величины. В 1964-м она снялась в известных «Шербурских зонтах», принявших «Золотую пальмовую ветка» Каннского кинофестиваля 1964 года и 5 номинаций на премию «Оскар». Еще в следующем году артистка поиграла в замечательном кинофильме Романа Полански «Омерзение». Это, к слову, первая английская работа режиссера.

В 1967-м в семье Катрин случилась катастрофа – была убита ее сестра Франсуаза. С того времени Катрин осталась одной звездой рода Дорлеак.

Тогда Денев была одной из наиболее известных французских актрис. Потом она укрепила за собой данный статус работами с знаменитыми режиссерами – к примеру, Франсуа Трюффо и Луисом Бунюэлем.

В 1968-м Денев осуществила вид из романа Антуана Франсуа Прево «Манон Леско». Впрочем, он был осовременен режиссером кинофильма «Манон 70» Жаном Орелем.

В середине 1960-х Катрин начала сниматься у Трюффо. В 1969-м вышла иллюстрация «Сирена «Миссисипи». Одна из самых лучших ролей Денев у Трюффо – в кинофильме «Последнее метро». За нее она заслужила премии «Сезар».

Катрин – артистка, известная на весь мир. Она снималась в картинах самых различных стран. Самым основным ее «североамериканским» кинофильмом является готический триллер «Голод». Ее компаньонами по площади стали Дэвид Боуи и Сьюзан Сэрандон.

В 1992-м Денев участвовала в самом большом кинопроекте «Индокитай». За основную роль в нем она снова обрела «Сезар» и была номинирована на «Оскар».

В 1990-х Катрин снималась более активно, чем прежде. Она поиграла в подобных легендарных кинофильмах как «Вандомская площадь», «8 девушек», «Пляшущая в мгле». Кроме того она снялась в незначительный функции в русско-французском плане «Восток-Запад».

Денев – артистка, смогшая осуществить вид прохладной и фатальный красотки. Конечно же, ее соблазнительность не бросала парней безразличными. Катрин была замужем два раза. Оба ее супруга — Дэвид Бэйли и Морде Юрий — были режиссерами. Всего Юрий был женат 5 раз. Кроме Денев, среди его муж были Джейн Фонда и Бриджит Бардо. У Катрин есть малыш от Морде.

Также у Денев есть дочка от Марчелло Мастроянни – артистка Кьяра Мастроянни.

В настоящее время Катрин продолжает жить во Франкфурте, в квартире в самом центре города. Она очень много странствует и иногда посещает вежливые события.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий