e52eacae

На текущей неделе Ющенко повстречается с владыкой Бельгии

ющенко В процессе формального визита 15-16 ноября в Бельгию Вице-президент Украины В. Ющенко повстречается с владыкой и управлением Бельгии.

Об этом рассказала пресс секретарь Украины Елена Ванникова на брифинге в среду в Киеве.

«В процессе визита вице-президент повстречается с владыкой Бельгии Альбертом II, премьером, управляющим сената», — заявила пресс секретарь.

Она отметила, что в процессе переговоров, будет идти речь об украино-бельгийском партнерстве, применении бельгийского опыта для подготовки и выполнению на Украине Первенства Европы по футболу в 2012 году, будут также осмотрены вопросы привлечения вложений в российскую экономику, рассказал «Интерфакс-Украина».

Ванникова также рассказала, что в масштабах визита состоятся встречи Главы Украины с главой Еврокомисси Жозе Мануэлем Баррозу и избранным главой Европейского конгресса Ежи Бузеком.

В процессе встречи с резидентами Еврокомиссии и Европарламента, согласно заявлению Ванниковой, будет идти речь о последующем партнерстве Украины с ЕС, о подготовке к 13-му саммиту Украина — ЕС.

Согласно заявлению Ванниковой, на текущей неделе Ющенко собирается пройти на с рабочими поездками Волынскую, Черкасскую области. «14 ноября Директор страны посетит населенный пункт муниципального вида Колки (Волынская область – ред.), где в годы Первой мировой войны на снятой от нацистов территории была распространенная Колкинская республика», — рассказала пресс секретарь.

Вице-президент Украины посетит монумент бойцам за независимость Украины и поручит цветы к незабываемым символам «Колкивская республика», к незабываемому символу бойцам за волю Украины и дружеским могилам русских бойцов и партизанов. Вице-президент Украины также удостоит память патриотов Украины, которые были расстреляны резидентами НКВД под стенками Луцкой тюрьмы.

Ванникова также рассказала, что «17 ноября вице-президент Украины посетит давнишнюю гетманскую столицу Чигирин Черкасской области», где познакомится с первой очередностью историко-архитектурного комплекса резиденции Богдана Хмельницкого государственного историко-культурного заповедника «Чигирин».

Согласно заявлению пресс секретаря Главы, Ющенко будет участвовать в праздничной процедуры клятвы лицеистов Киевского и Севастопольского лицеев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий