e52eacae

Как хорош «Шахтер»?

Донбасс Арена 22 ноября, наверное, в первый раз словил себя на идеи, что лучше бы я взглянул нормальный поединок при участии «Шахтера» в первенстве Украины, чем данный еврокубковый бой.

Поединок против «Тулузы» «горянки» провели и в конечном итоге выиграли так смело, что настоящего вида, на самом деле, не получилось. Интрига, как принято рассуждать, «погибла» даже не после 3-го либо 4-го нага, а после 2-го. Французы выглядели растерянно, а к концу 2-го тайма донецкая бригада достигла такого превосходства в счете и игре, что с барского плеча чуть ли не сделала возможным конкуренту вернуть два-три мяча.

Так прочно себя испытывали «горняки», российские болельщики, комментатор поединка, что появлялось впечатление: нам противоборствует не сильная бригада из ведущего европейского первенства, а какой-нибудь крестьянин из Польши либо Венгрии.

Удивительно, однако сейчас класс «Шахтера» на азиатской арене на самом деле чувствуется. Так как, давайте вспомним, как еще недавно «горняки» сражались с аналогичным «Брюгге» на равных, активно и проигрывали бельгийцам проезжую часть в евротурнирах. Сегодня же, судя по первым матчам, крепкие клубы из ряда «Брюгге» либо «Партизана» не чета подшефным Мирчи Луческу.

Румынскому эксперту на самом деле удалось сделать в Донецке команду европейского значения. При этом делает это Мирча, систематически отпуская ведущих игроков в иные клубы.

Другое дело, что к донецкой команде все равно есть вопросы. Где был класс команды этого производительного состава в играх с «Тимошоарой»? Куда скрываются подкаты, скорость и единоборства бразильских хавбеков «Шахтера» в первенстве Украины? Либо, к примеру, откуда в игре с «Тулузой» у наших футболистов вообще было столько невыносимого стремления и мотивации. Так как большинство «горняков» выиграли данный чемпионат в прошлом году, обыгрывали «Тоттенхэм», «Вердер» и ЦСКА, понимают, что такое результат в боях Лиги чемпионов. Разве для них данный не самый главный поединок пакетного чемпионата Приза УЕФА в настоящее время считается так более приличным мероприятием, чем матчи государственного главенства, в которых определенные футболисты могут не отдавать на 100%.

Рассчитываю, класс «Шахтера» в скором времени еще подымется, и для данной команды основательно высотой будет считаться только Лига чемпионов и государственный чемпионат, в которых нужно демонстрировать одинаково высочайший уровень игры. А Лига Европы – останется просто солидным «призом» к году, который предпочтительно заработать. Нет, я не хочу преуменьшать успехи российских, к тому же любых иных азиатских команды в ЛЕ, однако практика показывает у ведущих азиатских клубом и лиг иные предпочтения. Так как, даже «Тулуза» заявила, что для нее каждая игра первенства Франции занимательней, чем игры с «Шахтером» в пакетном чемпионате ЛЕ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий