e52eacae

ЛДПР не возвратится в Государственную думу до встречи с главой

Лебедев Часть ЛДПР в Государственной думе доказывает объявленную вчера позицию — она не собирается возвращаться в зал полных заседаний до встречи с главой РФ, сообщил корреспондентам в пятницу начальник фракции ЛДПР Иван Лебедев.

«Все условия, которые мы позавчера выставили, остаются в силе — до встречи с Д. Медведевым мы в зал не возвратимся», — заявил Лебедев. Он рассказал, что в среду вице-президент позвонил вице-спикеру, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и заявил, что готов столкнуться «в предельно длинный период».

К тому же вице-спикер Государственной думы от фракции «Правильная РФ» Александр Бабаков заявил, что «консультации длятся», и отказался сказать, может ли часть решить восстановить собственную деятельность на полных заседаниях, рассказывает «Интерфакс».

Как раньше рассказал корреспондентам лидер фракции «Правильная РФ» Анатолий Левичев, в субботу в 09:30 перед ранним заседанием палаты пройдет собрание фракции, на котором и будет решено, восстанавливать ли собственное активное участие в полных заседаниях Государственной думы.

В среду 3 фрондерские фракции — КПРФ, «Правильная РФ» и ЛДПР — оставили зал заседаний в Государственной думы протестуя против фальсификаций на отборах 11 ноября, как они заявляют, в пользу «Единственной РФ». Они все выставили условие о проведении немедленной встречи с главой страны.

К тому же представитель управления КПРФ сообщил, что «вчера прошел мобильный диалог Геннадия Зюганова с главой, в процессе которого была достигнута соглашение о встрече в наиболее обозримые дни для обсуждения избирательной обстановки».

Как уточнили анонимные источники в Совете Мысли, активное участие в его совещании утвердили от ЛДПР начальник фракции Иван Лебедев, от «Правильной РФ» — вице-спикер Александр Бабаков, но ни единого агента фракции КПРФ на Совете Мысли не было.

Вчера 3 фрондерские фракции оставили совещание Государственную думу протестуя против многих нарушений на областных городских отборах 11 ноября. Некоторые из них попросили отмены результатов голосования и пересчета голосов. При этом особое неприятие у оппозиции подняла картина с отборами в Столичную госдуму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий