e52eacae

СП: На Украине Чепэ с властью, а не с гриппом

Иван Священников Зам. главы Секретариата Главы Украины, Представитель Главы в Верховной раде Иван Священников полагает, что на Украине форс мажорная ситуация «сложилась не с вирусом, а с аккуратной властью».

Об этом рассказали в Основной работе справочной политики Секретариата Главы.

Согласно заявлению Попова, «основное поручение вторника – посмотреть, как производится Приказ Главы Украины о безотложных событиях по снабжению государственной безопасности в критериях вспышки повсеместного гриппа на Украине, посмотреть, необходима ли его корректировка». «В случае если какие-то пункты не выполняются, отчего, чем необходимо помочь… В случае если не выходит это — профессиональными перестановками», — заметил он.

«В случае если мы увидим, что данный план нельзя осуществить с данным менеджментом, данными органами власти, только тогда может выйти вопрос чрезвычайного расположения», — сообщил Священников, сообщает УНИАН.

Он также заметил, что сегодня страна управляется с эпидемией без чрезвычайного расположения.

Священников заявил о самых важных пунктах Указа Главы «О решении Совета государственной безопасности и защиты Украины от 30 ноября 2009 года «О безотложных событиях по снабжению государственной безопасности в критериях вспышки повсеместного гриппа на Украине», необходимых для проведения: содержание медицинских препаратов и масок в аптеках, подключение отопления, таможенное формирование гуманитарной помощи в течение дней и так далее. «Это действия, которые прямо оказывают большое влияние на жизнь любого гражданина», — заметил зам. главы Секретариата Главы.

«Форс мажорная ситуация у нас сформировалась не с вирусом, а с аккуратной властью. Пока, довольно часто декларации с дисплеев не отвечают настоящему положению», — отметил Священников.

Согласно его заявлению, «вместо решения неприятностей мы видим попытки переложить обязанность на иные ведомства, претензии на то, что кто-то кому-то препятствует делать собственную деятельность». «Вследствие этого чрезвычайные события необходимо вести не на улицах, в аккуратной власти», — отметил Священников.

6 декабря Священников не выключал внедрение чрезвычайного расположения в стране, в случае если правительству не удастся получить под контроль картину с эпидемией гриппа, и перемещение президентских выборов на 30 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий