e52eacae

Будущее за дистанционным регулированием авто с телефона

Тойота В очень видимой возможности, а конкретнее — к 2016 году четверть всемирного автомобильного парка будет оборудована опциями, способными сохранять дистанционное регулирование автомашиной с смартфона либо другого устройства. в следующем году счет реализованным машинам с такой комплектацией будет проводиться на сотни миллионов.

В 2014 году их количество добьется порядка 7 млрд, а спустя всего 2 года — 20,7 млрд. Изготовители сейчас рассчитывают встроить помощь аналогичных технологий в довольно большое количество модификаций.

Такие системы позволят с помощью смартфона дистанционно распоряжаться замками дверей, освещением, технологией отопления, климат-контролем авто, приобретать информацию о количестве остального топлива и тому подобное. В электрокарах такая технология, к примеру, позволит узнавать заряд аккумуляторной батареи перед тем, как выходить из дома.

Интеграцию такой функциональности в машины, созданные для рынка Японии, начала организация Тойота. Применяемая ею технология G-Security дает возможность распоряжаться замками дверей, приводами стеклоподъемников, следить за перемещением авто и при помощи интегрированной камеры смотреть за тем, что делается в зале авто, сообщаетCnews  ссылаясь на отдел связи с общественностью организации iSuppli.  Предполагается, что скоро образцу соперника последуют иные японские изготовители, в 2010-2011 годов. такие системы начнут распространяться на всемирном рынке.

«Представьте картину, когда вы располагаетесь на деловой встрече, и вдруг на ваш смартфон идет автоматическое известие о том, что в ваш авто пробрался сторонний человек, — сообщают в iSuppli. – сразу вы приобретаете 2-ое известие, в котором пишется о запуске мотора. Вы жмете иконку на жидкокристаллическом дисплее мобильного телефона и замечаете, что делается внутри вашего авто. Сразу же на дисплей вводится диаграмма с нынешним расположением вашего авто. Следующим кликом вы извещаете об угоне структуры правопорядка и 3-им кликом дистанционно выключаете мотор авто. Это не академическая фантазия, Тойота предлагает такие возможности на рынке Японии.

«Стоимость одной установки такой системы с расчетом на 1 авто может сейчас составлять в регионе $150. Конечно же, что с подобным уровнем вполне возможно начать многочисленную сборку производимых авто различного класса данными технологиями, — сообщает специалист рынка авто электроники Ю. Логинов. — Технологическая неприятность внедрения подобных систем будет ясна, когда один из больших игроков автомобильного рынка последует по пути внедрения подобных платформ. Всем другим ничего не останется, как поступить так же».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий