e52eacae

Кириленко будет дружить с партией Витренко

витренко Народный парламентарий, лидер публичного перемещения «За Украину!» В. Кириленко принял решение связать собственное будущее с общественно-политической мощью, знаменитой под наименованием Партия социальной обороны.

В середине прошлой недели Министерство юстиции зарегистрировало решение съезда данной партии о замене наименования на «За Украину!».

Глава партии А. Витренко пояснил такое решение стремлением «соединить все общественно-политические силы для выведения Украины на самый лучший маршрут формирования». Он уточнил, что считается одним из основателей публичного перемещения «За Украину!» и сохраняет его лидера В. Кириленко.

В прессе о ПСЗ упоминаний несколько. Известно, что данная общественно-политическая мощь зарегистрирована в начале мая 2000 года. Из 3-х депутатских селективных кампаний она участвовала в одной. На отборах в Верховную раду в 2006 году перечень ПСЗ из 20 человек обрел помощь 0,05% избирателей, заняв 39-е место из 45. В президентских кампаниях партия предпочитала занимать промежуточную позицию.

Исключением будут текущие выборы главы страны. Согласно заявлению всенародного парламентария и активиста движения «За Украину!» Вячеслава Кендзьора, в данной кампании партия поддержит работающего главы В. Ющенко. Тем не менее, согласно заявлению г-на Кендзьора, пристрастные свойства перемещению «За Украину!» пригодились не для этого.

«Наша ключевая задача – выборы парламентариев региональных рекомендаций, установленные на 30 июня 2010 года, и вероятное активное участие в преждевременных депутатских отборах, – заявил Вячеслав Кендзьор. – Ясно, что для участия в этих отборах наше публичное перемещение не поспевает зафиксировать свежую партию, а должно видоизмениться в общественно-политическую мощь с более чем сезонный историей».

В то же время иные участники движения «За Украину!» сообщили, что о подобных проектах им ничего неизвестно. «Вопрос о партии не подымается и не классифицируется важным, – заявил народный парламентарий А. Парубий («Наша Украина – Общенародная самозащита»). – Пока наша цель – соединить обширный круг союзников В. Ющенко». К их числу в перемещении «За Украину!» относят также ряд районных организаций партии «Народный рух Украины», выступивших против решения собственного управления поддерживать на отборах главы кандидатуру премьера Юлии Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий