e52eacae

В 10 городах РФ эпидпорог превышен на 100%

свиной грипп Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе Москва превосходит эпидемический порог на 98,1%, рассказывает территориальное регулирование Роспотребнадзора по Москве.

Эпидемическое распределение гриппа продолжается в общем по РФ. Со 2 по 8 декабря ОРВИ и гриппом захворало более 142 млн. человек, 77,5 млн. из них — дети. Сравнивая с прошлой неделей заболеваемость среди подростков уменьшилась на 48%. Отправлено в больницу более 2,6 млн. человек, 1 млн. 343 из них — дети. Обособленный вес гриппа составил 5,1%.

Характеристики заболеваемости населения Города Москва выше вычисленного эпидемического значения на 98,1% (старшего — на 97,1%). Заболеваемость устанавливается обращением вирусов гриппа A/H1N1/2009, парагриппа 1-го и 3-го вида, аденовирусной и риносинтициальной вирусных инфекций.

Продолжается иммунизация столичных жителей из групп риска против сезонного гриппа. На 9 декабря привит более 1 млрд 791,5 млн. человек, и в том числе 852,5 млн. детей.

Вчера в Москве установлена 5-я гибель от свиного гриппа. В интенсивной терапии Факультета имени Склифосовского умер 23-летний столичный житель. Вчера 4-ой жертвой стала я старшеклассница.

Очень многие районы РФ каждый день передают об повышении числа заболевших гриппом, увеличивается и количество потерпевших A/H1N1.

По сведениям Роспотребнадзора, превышение еженедельного эпидпорога оформлено в 17 субъектах РФ и 23 городах. Наиболее большая заболеваемость гриппом и ОРВИ с превышением эпидпорога более 100% оформлено в 11 субъектах РФ и 10 городах. От 10 до 100% превышен эпидпорог в 6 субъектах и 13 городах. Неэпидемическая заболеваемость гриппом и ОРВИ сохраняется на других территориях РФ.

В регионах с высказанным эпидемическим ростом в составе болезней зафиксировано доминирование гриппа, вызванного повсеместным вирусом А/H1N1-2009. При этом имеет место линия к утяжелению тяжелой картины заболевания «свиным гриппом» — стали превалировать среднетяжелые формы заболевания, которые на начало декабря составили 57,2%. Заболевания с трудным тяжелым течением составляют 4,7% от совместного числа заболевших.

При тесте смертельных примеров от гриппа А/H1N1 и его осложнений определено позже послание больных за медпомощью (на 3-5 сутки от начала заболевания), и в ряде всевозможных случаев – безвременная перевозка в клинику.

При этом в 32 регионах РФ установлен увеличение цен на противогриппозные средства. В 32 субъектах замечен рост расценок более чем на 3%, предельный рост расценок наблюдется в Мурманской области. В 7 регионах противогриппозные лечебные средства отсутствуют. Это: Кемеровская Курганская, Нижегородская область, Самоедский и Чукотский АО, Дагестан и Чеченская республика.

По сведениям Минздрава и социального формирования на 10 декабря, в РФ лабораторно доказаны 4563 варианта повсеместного гриппа А/H1N1, за прошедшие 9 лет 439 жителей России скончались от гриппа и резких респираторно-вирусных вирусных инфекций. По сведениям на минувшую неделю, в России доказана гибель от «свиного гриппа» 19 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий